Украина не увидела нужды в возобновлении ж/д сообщения с Крымом

Украина не увидела нужды в возобновлении ж/д сообщения с КрымомГосударственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") заявила, что пока не видит возможности для восстановления железнодорожного сообщения с Крымом.

"Что касается Крыма: это проблема безопасности перевозки пассажиров. На сегодняшний день ситуация только ухудшается с точки зрения безопасности. Я не вижу каких-либо предпосылок для отмены предыдущих решений", - сказал и.о. генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Укрзализныця" с 27 декабря 2014 года с целью обеспечения безопасности движения ограничила маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. Отменены также три международные поезда - №40/98 - 97/39 Симферополь, Керчь - Москва отменен из Симферополя, Керчи и Москвы с 28 декабря; № 68/618/668-667/6617/67 Севастополь, Симферополь, Евпатория - Москва отменен из Севастополя, Симферополя, Евпатории 29 декабря, из Москвы с 27 декабря; №100/99 Минск - Симферополь (с группой вагонов №56/55 Сумы - Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря

Кроме того, с 26 декабря прошлого года введены конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов "между материковой частью Украины и Крымским полуостровом".

По материалам interfax.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все