Очнитесь, Украинцы! В Донбассе мы убиваем своих, – журналист из Винницы. Видео

Очнитесь, Украинцы! В Донбассе мы убиваем своих, – журналист из Винницы. Видео Артур Сенко, винницкий блогер и украинский журналист, специально поехал в Донецк, чтобы собственными глазами увидеть и убедится в происходящем на Донбассе, о чем потом рассказать украинцам. Он был крайне удивлен, когда, приехав на Донбасс, он увидел, что там нет русской армии, так как до того он был твердо уверен в обратном, рассказал блогер. Он увидел там представителей ополчения, на стороне которых воюют добровольцы.



Артур рассказал, что приняли его тепло, чему был искренне удивлен. «Дончане спешили рассказать мне о наболевшем, так как население, уже давно устало, от систематических бомбежек и обстрелов». Хотят достучаться до своих братьев-украинцев жители Донбасса, чтобы объяснить им, что воюют они против своих же.

Винницкий журналист призвал всех украинцев, чтобы они поняли, что идет братоубийственная война на Донбассе, которую необходимо в срочном порядке прекратить.

Блогер увидел обострение конфликта, который нужно закончить, так как он ни к чему не приведет, а ведь здесь и сейчас погибают украинцы. Кроме того, он рассказал, что видел своими глазами, что в ополчении находятся по 2-3 человека с подъезда, которые «такие же, как и мы, обычные парни». Они стоят за свои семьи и дома. Сенко добавил, что он обращается к населению всей Украины, чтобы люди опомнились и прекратили эту не нужную войну.

Это уже второй журналист, который во весь голос не побоялся и честно рассказал правду о Донбассе. Первый за свое заявление поплатился тюрьмой и уголовным делом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все