Стратегия гостиничного бизнеса Елены Батуриной увеличила ее прибыль

Стратегия гостиничного бизнеса Елены Батуриной увеличила ее прибыльВсе отели, входящие в гостиничную сеть Елены Батуриной, показали положительную динамику по результатам 2015 года, пишут ДНИ24, ссылаясь на отчетность гостиниц.

В частности, Morrison Hotel показал увеличение прибыли на 1,5 миллионов евро. В период 2012 - 2015 гостиница поднялась с 76-го на 6-е место в топ-отелей Дублина. Отель с 2013 года работающий под франшизой Doubletree by Hilton, ежегодно входит в десятку лучших предприятий Hilton.

Еще один объект Батуриной, Grand Tirolia в Австрии успешно завершил реструктуризацию, кардинально поменял систему управления, а также стратегию продаж. В итоге после прошедшего года он улучшил показатели в 2 раза и покажет прибыль на уровне 200 тысяч евро против убытков 600 тысяч евро в 2014 г.

Grand Tirolia Hotel & Resort, по мнение аналитиков - один из ведущих 5-звездочных гостиница Австрии.

Расположенный в Карловых Варах в отреставрированном здании XIX в. Гостиница Quisisana Palace год назад была признана «Отелем года» по мнению Czech Hotels Awards. Она также показала прибыль.

В СМИ упоминается и объект Елены Батуриной в РФ - гостиница Новый Петергоф, которая была открыта в Петергофе в 2010 г.

Как сообщается, в прошлом году средняя загрузка гостиницы была увеличена на 9%, а чистая прибыль выросла на 22%.

Батурина с 2011 г. развивает на Западе проекты самой разной тематики: отели, производство и продажу возобновляемой энергии, девелоперские проекты. Сообщалось о покупке немецкой производственной компании по проектированию и строительству объектов недвижимости с мембранными системами. Каждый год Елена Батурина признается самой богатой предпринимательницей РФ, в 2015 году Forbes увеличил оценку ее состояния до 1,01 миллиардов долларов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все