Власти Алушты собираются потратить на ремонт дорог 15 млн рублей

Власти Алушты собираются потратить на ремонт дорог 15 млн рублейВласти Алушты намерены потратить на ремонт автодорог 15 млн рублей, рассказал заместитель главы городского управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Антон Мордась.

По его словам, в Совмин Крыма отправлено письмо касательно ремонта дорог. Всего на ремонт трасс в Алуштинском округе предполагается израсходовать15,5 млн руб. Эта сумма распределена следующим образом: 1 млн руб на ограждение тротуаров, 1 млн на ямочный ремонт, 3,5 млн руб на установку дорожных знаков и демонтаж установленных неправильно, 1,5 млн на нанесение дорожной разметки, серьезная сумма – на обустройство пешеходных переходов.

По словам Мордася, городская администрация рассчитывает на положительное заключение высших инстанций и сразу после него начнется выполнение работ.

В то же время руководитель Алуштинского муниципалитета Галина Огневая, управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже заключило контракты на будущий ремонт дорог, реконструкцию и капитальный ремонта детских садов, которые будут осуществлены в 2016 и 2017 годах за деньги республиканского и федерального бюджета.

Мордась еще отметил, что в бюджет Алуштинского округа направлены деньги из казны Республики на ремонт 10 общежитий и трех детсадов, расположенных в Малом Маяке, Алуште и Малореченском.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все