Украина 27 марта: сегодня определена дата подписания меморандума о двухлетнем кредитовании Украины МВФ

Украина 27 марта: сегодня определена дата подписания меморандума о двухлетнем кредитовании Украины МВФПо сообщению главенствующего члена Нацбанка (Степан Кубив), меморандум с МВФ Украина подпишет в столице Америки – Вашингтоне – в апреле: первой трети месяца. Миссия МВФ на Украине работала с 4 марта, и только сегодня определена сумма кредита, которую МВФ предложит на 2 года, в размере не менее 14 млрд долларов до 18 млрд долларов.

Напомним, новости по возобновлению переговоров с МВФ стали появляться после прихода к власти нового правительства в феврале 2014 года. Прежние миссии МВФ на Украине носили, скорее, технический, оценочный характер, в той связи, что решение о финпомощи так и не было рассмотрено.

Специалисты валютного Международного фонда заметили, что еще в конце 2013 года экономические параметры политики были разоружены дисбалансом, и на тот момент требовалась значительная экономия бюджета. Требовали сокращение бюджетных расходов, рационализации сектора госзакупок, а также реформ в энергетике (тарифы и климат).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все