Ход строительства Керченского моста проверил лично глава Крыма

Ход строительства Керченского моста проверил лично глава КрымаРуководитель Республики Крым Сергей Аксенов лично проверил один из участков, откуда можно увидеть панораму строительства с керченской стороны.

Вместе с главой республики посетить строительство отправились председатель республики члены Общественного совета по строительству моста, в числе которых летчик-космонавт Антон Шкаплеров и боксер Николай Валуев.

Сегодня, 18 октября, из-за шторма и сильного ветра работы в акватории моря были приостановлены.

Директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин сообщил почетным гостям, что все возможные приостановки работы учтены и стройка идет в соответствии с утвержденным графиком.

Известно, что Керченский мост станет самым протяженным в России и достигнет 19 км. Для автомобильного транспорта по плану мост откроют в 2018 году, для железнодорожного — в 2019 году. Пока же основными транспортными артериями, которые соединяют полуостров Крым с материковой Россией остаются Керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все