Россия прекращает «нянчиться» с Украиной: Медведев и Миллер рассказали, когда отключат газ

Россия прекращает «нянчиться» с Украиной: Медведев и Миллер рассказали, когда отключат газ Россия назвала дату, когда окончательно перекроет газовый вентиль Украине.

13 мая, то есть завтра, от «Газпрома» поступит «Нафтогазу» счет за июнь по газу. До 2 июня украинская сторона должна внести эту предварительную оплату. Если этого не случится, газ перекроют.

Дмитрий Медведев полагает, что Россия достаточно долго уже «нянчится» с Украиной в газовом вопросе. Это дело пора прекращать, считает он.

Дословно премьер-министр по теме говорит:

«Газпром» выставит счет «Нафтогазу» уже 13 мая и будет ждать его оплаты до 2 июня включительно, а в случае непоступления средств уже с 10.00 мск 3 июня поставки Украине будут прекращены… Я вот что считаю: пора прекращать нянчиться, известите их и с завтрашнего дня вводите предварительную оплату. Я думаю, что все возможные способы урегулировать эту ситуацию иным способом были "Газпромом" предприняты но нас не слышат. А раз это так, то нужно начинать уже действовать, дальше терпеть просто невозможно

Напомним, по данным российского «Газпрома», Украина задолжала уже 3,5 миллиарда в долларах за газ. По словам Миллера, 13 мая «Нафтогаз» получит счет к оплате. Если Украина проигнорирует это, до 2 июня деньги не поступят, то будет отключена от газа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все