Украина: стала известна дата окончательного принятия проекта госбюджета

Украина: стала известна дата окончательного принятия проекта госбюджета 246 депутатов проголосовали единодушно «за» в вопросе принятия постановления о ряде особенностей процедуры рассмотрения и последующего принятия проекта о госбюджете на 2014 год. Всего в сессионном зале было зарегистрировано 351 депутат. Решение по проекту было принято в связи с большинством голосов, одобрявших его.

Народные депутаты приступят к соответствующим обязанностям не позднее 8 января, уже в будущем году. Ранее рассмотреть все потенциалы и тонкости бюджетных нужд Украины не удастся.

Уполномоченные представители Кабмина обещают до 16-го числа того же месяца подготовить к документу необходимые законные акты. 16 января, как заверяют депутаты, бюджет будет утвержден бесповоротно и окончательно.

Напомним, трудности с составлением планов по расходам страны возникли по разным причинам – то и экономическая нестабильность, и народные волнения и противостояния, и всецелая неопределенность государства с политическим курсом.

Инфляция в Украине ожидается по годовым итогам на уровне 4,3 процента, рост ВВП – на нулевом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все