Европа не сможет спасти украинских молочников

Европа не сможет спасти украинских молочниковК несчастью для украинской молочной продукции, Европа не будет закупать столько молока, сколько потреблял российский рынок, то есть, утверждает экономический аналитик Жолудь, потери от запрета продаж в России компенсированы не будут.

Как оказалось, украинские производители молока уже потеряли почти 150 млн гривен, что является грандиозной цифрой для поставщиков и фермеров. Ведь хотя большая часть молочных продуктов реализуется непосредственно на территории Украины, внешний рынок играет значительную роль в зарабатывании денег и воспроизводстве новой продукции. Жолудь рассказывает о том, что экономический рынок в РФ – это самый большой для украинских молочников.

Недостача сотен миллионов гривен крайне негативно отразится на будущем молочной продукции Украины. При этом европейские рынки не собираются открывать широкий импорт молочных продукции, потому что оно поступает от домашних хозяйств, соответственно, качество идеальным не бывает. Из-за этого только кооперативы или определенные фермы могут полагаться на возможность реализации своей продукции в ЕС. Такие проблемы возникли после запрета РФ на поставки украинской продукции из-за ухудшения отношений с властью.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все