Shell не собирается рисковать из-за киевской АТО

Shell не собирается рисковать из-за киевской АТОРанее разведывавшая местоположение сланцевого газа на восточной части Украины британско-нидерландская компания Royal Dutch Shell отказалась от этой затеи. Как сообщает Саймон Генри, в нынешних сложивших условиях, в частности, проведение «антитеррористической» операции имеется в виду, невозможно продолжать разведывательные работы.

При этом Саймон подчеркнул, что компания не собирается навсегда забывать о проекте, закрывать его или выходить. Это только временное вынуждение положение дел, потому что руководство компании беспокоится о безопасности своих сотрудников. Топ-менеджер напомнил в ходе интервью несколько раз, что это лишь временный перерыв для наземных работ, пока ситуацию в стране или хотя бы на Востоке не перейдет в спокойное и демократичное русло.

Глава финансового подразделения отказался сказать, как долго может продлиться этот «временный» период закрытия разведывательных процедур компании Royal Dutch Shell. Взялись же они за разработку Юзовского местоположения – площади, находящейся в Харьковской и Донецкой областях, обнаружив впервые сланцевый газ на Павловско-Светловском промежутке.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все