«Большая семерка» будет выдвигать РФ новые санкции

«Большая семерка» будет выдвигать РФ новые санкцииЧлены «Большой семерки» обещают ввести новые штрафные санкции в отношении России, если последняя затеет торговую войну с Украиной. Об этом заявил на последней конференции британский премьер-министр Кэмерон.

Дэвид Кэмерон выступил с заявлением по отношению к позиции и политики Российской Федерации, утверждая, что Великобритания и остальные европейские страны готовы к введению новых штрафов, о чем руководство правительства России уже предупреждено. Данное заявление появилось после саммита «Большой семерки», прошедшем в Брюсселе на прошлой неделе. Следует учесть, что 5-го июня Кэмерон уже выступал в Брюсселе на конференции, посвященной окончанию саммита «Большой семерки», где заявил, что именно Россия обязана остановить и прекратить дестабилизацию экономической и политической ситуации на Украине.

Он объяснил, что на саммите были выдвинуты три вопроса: первый касается эскалации украинской ситуации, второй обязывает Путина признать итоги украинских выборов и перестать поддерживать восточных активистов, третий имеет в виду начало новых санкций через месяц, если Россия не прислушается к требованиям G-7.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все