Эксперты S&P присвоили Украине «стабильный» рейтинг

Эксперты S&P присвоили Украине «стабильный» рейтингАгентство Standard & Poor's, проанализировав ситуацию в Украине, пришло к самым неожиданным выводам, которые привели к решению сменить «негативный» прогноз для страны на «стабильный». Специалисты S&P объяснили, что положение Украины укрепили российские инвестиции – спасительными оказались 15 миллиардов долларов, составляющие 8 процентов от ВВП в будущем году.

Помощь россиян, по оценкам Standard & Poor's, стала для Украины неоценимой. Эти средства помогут стране профинансировать львиную долю необходимых программ в 2014 году.

Иными словами, острота бюджетных неурядиц Украины ослабла после объявления о финансовой поддержки в обозначенную сумму. Российская Федерация, как известно, может пересматривать свои возможности и желание поддерживать украинцев в будущем – все это зависит от чистоты и мирного русла межгосударственных отношений.

В одночасье эксперты отмечают, что сегодняшняя Украина стала куда зависимей в плане финансовом от российских коллег. Поэтому и ниша страны, занимаемая в рейтинге, зависит, по большей части, от российской стороны.

Если РФ в недостаточном объеме будет инвестировать в Украину, то рейтинги последней могут существенно упасть, вернувшись к прежним «негативным» характеристикам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все