Назревает торговая война Украины и РФ

Назревает торговая война Украины и РФПавел Шеремета, который отвечает за экономические и торговые отношения страны, руководя соответствующим ведомством, считает, что Украина и Россия должны попробовать наладить диалог. Министр принимал участие в программе «Свобода слова», где ему и пришлось ответить на вопрос относительно возможной торговой войны между двумя государствами.

Шеремета отметил, что вероятность такого противостояния достаточно велика, учитывая, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС произойдет совсем скоро. Однако, украинские и российские экономисты прекрасно могут провести диалог, ведь торговые отношения выгодные для обоих государств.

Также министр отметил, что хотя российские власти пока игнорируют европейский рынок, но им неизбежно придется искать пути выхода туда. Статистически, рынок Европы больше российского примерно в пять раз, и, рассуждая логически, руководство РФ рано или поздно придет к выводу, что терять такие широкие возможности сбыта нельзя.

Однако, пока Украине непременно нужно готовиться к напряжению торговых отношений и необходимо незамедлительно принять меры и как можно скорее наладить переговоры с российскими коллегами. Только там, по мнению министра, стороны смогут услышать мнение друг друга и наладить взаимодействие рынков.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все