Россия ограничила Украине ввоз молочной продукции

Россия ограничила Украине ввоз молочной продукцииМолоко и молочная продукция украинских производителей стала объектом пристального внимания экспертов РФ, следящих за качеством товаров, поступающих в местные магазины и на рынки. С 28 июля, то есть с сегодняшнего дня, Украине существенно ограничили возможность экспорта молока в Россию.

По этому поводу в Россельхознадзоре прокомментировать происходящее взялся Алексей Алексеенко, который негласно призвал не присваивать решению ведомства политические подоплеки.

Помощник руководителя Россельхознадзора говорит, что к украинской молочной продукции и молоку российские специалисты имели претензии еще задолго до конфликта. Алексеенко утверждает, что лабораторные оценки у украинской молочной продукции уже на протяжении нескольких лет оставляют желать лучшего. При этом он уточняет, что производство и реализация молока в Украине имеет разные нарушения.

В этой связи следует ряд ограничений, который начинает действовать в рамках товарного экспорта молока и молочных продуктов из Украины, уже начиная с сегодняшнего дня 28 июля. Неприятности с экспортом теперь имеют предприятия «Лозовский молочный завод», «Милкиленд-Украина».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все