2013 год принес рынку автомобилей Беларуси процветание

2013 год принес рынку автомобилей Беларуси процветание Новости Беларуси. В прошлом году в РБ было привезено автомобилей на 15 процентов больше, нежели в 2012. Такую радужную информацию сообщил Александр Валиев.

Со слов главы управления регулирования тарифных планов, таможенных платежей таможенного комитета, аналогичная динамика прослеживается по суммам платежей, поступивших в казну.

192 тысячи единиц – столько машин было импортировано в Беларусь в рекордный 2010 год, а за прошлые полные двенадцать месяцев число это составило 73,5 тысячи.

Импорт машин легкового класса в 2013 году был условно стабильным и даже показывал динамику роста. Логично предположить, что популярность иномарок напрямую зависит от спроса – население Беларуси сегодня может позволить себе приобретать авто в 15 процентах случаях чаще.

Эти данные свидетельствуют отчасти об укреплении экономического сектора. Если дела пойдут дальше в гору, то не исключено, что мировые рейтинговые агентства несколько улучшат рейтинги и последующие прогнозы относительно РБ, что благоприятно скажется и на инвестициях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все