Яценюк хочет перекрыть газовую магистраль в Европу

Яценюк хочет перекрыть газовую магистраль в ЕвропуВ ответ на применения РФ экономического эмбарго, украинский премьер Арсений Яценюк, сегодня, 8 августа, на брифинге для журналистов, заявил, что правительство предлагает ввести свои экономические санкции к России. Он хочет приостановить транзит российского газа и нефти в Европу, а также полеты российских самолетов над территорией Украины.

В связи с вышеизложенным, КМУ подготовил законопроект, которым предусмотрено 26 видов запретов и ограничений для физических лиц и компаний из РФ. Яценюк заявил, что государство, впервые в истории Украины, будет принимать такие меры. Он считает, что Верховная Рада уже 12 августа выскажется за принятие такого Закона.

Введенные правительством РФ экономические санкции в отношении США и ЕС, существенно затронули Украину. До этого вся пищевая промышленность и сельское хозяйство этой страны были ориентированы на экспорт своей продукции в РФ.

Кроме того металлопрокат, производимый на украинских заводах поставлялся в Россию, так как не соответствовал европейским нормам. Запрет на ввоз этих товаров больно ударил по украинской экономике и так переживающей нелегкие времена. Экономисты подсчитали, что убыток Украины от ввода РФ санкций составит 7 миллиардов долларов в год, что практически «похоронит» многие виды промышленности.

Вводя свои санкции, Украина «рубит сук, на котором сидит». Фактически правительство Яценюка, запретив поставки газа, вводит санкции против Евросоюза, страны которого и так задыхаются от недостатка голубого топлива, что вызовет негативный отклик в Европе и возможный пересмотр своего отношения к неадекватному политику.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "08 августа 2014 19:30" БронзинГости

Для марионеточной хунты США и Запада в Киеве,как говорят, закон не писан,чем больше “завалов” она сделает,тем есть шанс остаться “на плаву”и
сохранить “шкуры” своих представителей.Это должно быть ясно для российской власти,как утренняя роса.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все