США и ЕС взялись за разработку финансового плана помощи Украине

США и ЕС взялись за разработку финансового плана помощи Украине Крупнейший план финансовой помощи Украине разрабатывают эксперты США и Евросоюза.

Журналисты Wall Street Journal брали интервью у Кэтрин Эштон. В рамках беседы с прессой верховный представитель Евросоюза сообщила волнующую новость. Оказывается, в ЕС и США ведутся работы над экстренной и глобальной разработкой спасительного финансового плана для Украины, на который возлагаются огромные надежды. Западные экономисты убеждены в своей способности предотвратить кризис в Украине.

По словам Эштон, и ЕС, и США сделают все, лишь бы стабилизировать Украину, для которой начался переходный период. Помощь поступит, когда в стране начнется проведение реформ временным правительством перед стартом выборов президента 2015.

Кэтрин Эштон обещает «немаленький объем помощи». Что интересно, Киеву не придется заключать "долгоиграющие" договора с МВФ, чтобы получить финансовую поддержку.

Инвестиционные обязательства и прочие предложения могут содержаться в пакете финансовой помощи, помимо денег.

Напомним, на прошлой неделе Эштон вела диалог с украинской оппозицией и дееспособными представителями власти. На этой неделе ее также ждут в Киеве.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все