Сегодня в Киеве начали отключать электричество

Сегодня в Киеве начали отключать электричествоС сегодняшнего дня в Киеве начались ежедневные веерные отключения электричества по 2 часа. Об этом сообщила пресс-служба Киевэнерго. Аварийные отключения электричества, по заявлению Киевэнерго, призваны сэкономить уголь, которого не хватает на тепловых электростанциях столицы.

В Киевэнерго обещают, что отключение электроэнергии будет производиться на не более чем 2 часа ежедневно. Также, на предприятии призывают жителей столицы экономить электроэнергию, что в будущем поможет пережить эту зиму.

Напомним, что в Украине катастрофическая нехватка угля из-за ситуации на Донбассе и нехватке денег на его закупку в других странах. Наилучшим вариантом для Украины считается российский уголь, но Министерство энергетики сначала хотели покупать уголь в ЮАР, что менее выгодно. Вчера Министр энергетики Продан отметил, что Украина все-таки закупит большую часть недостающего угля в России.

Кроме нехватки угля, из-за чего в Украине может не быть электричества, газовая проблема никуда не делась, так как реверсные поставки из стран ЕС не смогут полностью покрыть нужды Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все