Фонд «Белая трость» и ВОИ создали рабочую группу

Фонд «Белая трость»  и ВОИ создали рабочую группуОбщественные организации, занимающиеся маломобильными группами граждан и благотворительные фонды должны эффективнее реализовывать программу безбарьерной среды и эффективнее подсказывать властям решения, позволяющие решить проблемы в этом направлении. Об этом шла речь на встрече Александра Рявкина, который является президентом благотворительного фонда «Белая трость» и депутата Госдумы, а также председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, сообщило агентство «Райтерс».

Наиболее острые проблемы наблюдаются в области инфраструктуры для российских инвалидов. Несмотря на все усилия государства, кое-какой прогресс заметен в крупных городах России, а многое из запланированного так и не удалось реализовать.

Профильные независимые организации должны более упорно проводить экспертизы и мониторить ситуацию, касающуюся проблем маломобильных групп граждан. К такому общему мнению на данной встрече пришли А.Рявкин и М.Терентьев.

В этой связи, было принято решение создать рабочую группу из высококвалифицированных специалистов, целью которой будет создание плана действий для улучшения жизни инвалидов в России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все