Израильская медицина для врачей из России – сотрудничество для жизни

Израильская медицина для врачей из России – сотрудничество для жизни О том, что наша медицина нуждается в серьезных изменениях, говорят почти все. Сейчас мир быстро меняется и мы должны соответствовать нынешним медицинским стандартам. Отличным примером тут может стать Израиль, где за короткое время была создана самая эффективная и высокотехнологичная медицина в мире.

Израиль ежегодно принимает невероятное количество так называемых "медицинских туристов". Это страна привлекает и современными технологиями, и суперклассныйми специалистами.

Но так было отнюдь не всегда. В 60-хх в Израиле врачи стали шателена изучать опыт своих коллегиз СССР, США и Европы. В результате, израильские медики взяли на вооружении все самое лучшее, но создав собственную систему здравоохранения.

Сегодня Израиль распахнул двери не только пациентам-иностранцам, но и врачам, желающих перенять опыт коллег.

Роман Гольдман, глава Ассоциации медицинских центров Израиля "MEDES" рассказал об уникальном проекте, который направлен на сотрудничество между Израилем, Российской Федерацией и другими странами Содружества в области медицины и науки.

Первое, что бросается в глаза в израильской медицине – это свой подход к каждому пациенту. В достоверности диагноза можно даже не сомневаться, потому что обследование проводится при помощи современной аппаратуры с учетом особенностей каждого пациента.

Врачи Израиля с грустью констатируют, что сегодня к ним зачастую обращаются пациенты из стран Содружества с неверными диагнозами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все