На трассе в Крыму опрокинулся грузовик с 18 тоннами вина «Массандры»

На трассе в Крыму опрокинулся грузовик с 18 тоннами вина «Массандры» На автотрассе в Крыму под Алуштой в серьезную аварию попал МАЗ, транспортировавший 18 тонн вина «Массандра».

К счастью, в аварии нет пострадавших и погибших, но часть вина опрокинулась на проезжую часть, рассказали в республиканском главке МЧС.

Согласно предварительной информации, груженый вином МАЗ двигался по дороге вниз со стороны Ялты, у него появились неполадки с тормозной системой. Ситуацию осложняло то, что на пути следования фуры, а именно на кольцевой развязке случилось ДТП.

На трассе в Крыму опрокинулся грузовик с 18 тоннами вина «Массандры» В ГУ МЧС рассказали, что водитель большегруза сделал маневр вправо, но по причине из-за перегруза и большой массы его прицеп опрокинулся.

Известно, что фура следовала с 18 тоннами вина из Ялты в Симферополь.

Представители МЧС рассказали, что вследствие ДТП водитель и пассажир МАЗа не пострадали. Врачи отметили у них царапины и ушибы, от госпитализации они отказались.

В пресс-службе «Массандры» поделились, что участницей аварии стала фура одного из областных партнеров ФГУП «ПАО Массандра» – ООО ТД «Ресурс».

По сведениям руководителя отдела сбыта завода Сергея Баннова, заводу не понес убытки, так как ответственность за товар в момент подписания товарно-транспортной накладной переходит к покупателю.

Тем не менее, на заводе решено помочь партнеру и сотрудники принимают участие в мероприятиях по спасению вина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все