В первый день работы в Симферополе попали в ДТП сразу два новеньких ЛИАЗа

В первый день работы в Симферополе попали в ДТП сразу два новеньких ЛИАЗаНакануне, 15 июля, в аварию попал уже второй новый автобус ЛИАЗ из 10 впервые выпущенных на городские маршруты Симферополя в тот день.

Об аварии стало известно от очевидцев и жителей города, которые принялись бурно обсуждать инцидент.

Новое автопроисшествие случилось на небольшом расстоянии от предыдущего – по улице Севастопольская, около поворота на Центральный рынок. Причиной аварии, также как и в первом ДТП с новым ЛИАЗом, стало несоблюдение дистанции.

Сообщается, что автобус, направлявшийся по маршруту №30, протаранил впереди идущую легковушку. На этот раз, к счастью, обошлось без пострадавших.

«Учитывая то, что оба раза автобус приезжает в зад впереди стоящему транспорту, что-то видимо с тормозами, либо тормозами автобуса, либо тормозами за рулем», - прокомментировала в соцсетях одна из крымчанок происшествие.

Жители Симферополя полагают, что местные водители привыкли кататься на Газелях, а не на тяжелых автобусах, потому и попадают в аварии. Симферопольцы шутят, что нужно срочно отправлять их на стажировку, пока не побили все автобусы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все