При захвате СБУ в Луганске пострадали люди

При захвате СБУ в Луганске пострадали люди Если захват луганской ОГА прошел мирно, то блокирование и захват СБУ Луганска повлек за собой наличие жертв. По последним данным, есть девять человек пострадавших.

Сейчас в милиции Луганска, приведенной в боевую готовность, предпринимают попытки переговоров с захватившими лицами СБУ. Приказа стрелять по активистам, пребывающим в СБУ Луганска, не было.

Известно, что среди пострадавших – несовершеннолетняя шестнадцатилетняя девушка, двое – правоохранители. Также пострадал один журналист. Есть госпитализированные. По факту открыты уголовные производства.

Захват СБУ в Луганске был неожиданным. Предположительно, лица, совершившие захват СБУ, вооружены. К чему приведут переговоры, трудно говорить, но, повторимся, милиция стрелять не собирается.

Напомним, накануне говорилось: в Луганске захваченной оказалась ОГА.

В связи с последними событиями милиция – в боевой готовности, подъезды к Луганску – перекрыты, работает усиленно ГАИ. Движение по области затруднено.

Не исключено, что захват СБУ в Луганске может не ограничиться девятью людьми. Возможно, жертв будет больше – зависит это от остроты ситуации.


Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все