Одесса: потасовка сторонников федерализации и представителей Евромайдана обернулась жертвами

Одесса: потасовка сторонников федерализации и представителей Евромайдана обернулась жертвамиНеприятный инцидент имел место буквально сразу по отъезду Царева.

В Одессе сегодня, как в ряде украинских городов (речь о востоке страны), неспокойно. Увы, сегодня новости из Одессы не радуют – произошла драка между представителями активистов Евромайдана и людьми, которые хотят провести федерализацию и которые поддерживают Россию.

Одессу сегодня навестил кандидат на президентский пост Царев Олег, а после отъезда его из отеля «Проминада», который заблокировали евромайдановцы, произошла драка между последними и пророссийскими активистами, которых в Киеве обвиняют в сепаратизме и ряде других преступлений и обещают завести уголовные дела. Впрочем, напомним, сегодня Турчинов пообещал подписать указ не преследовать активистов, отстаивающих собственную позицию и интересы большей части населения Восточной Украины, но условием было, что те сдадут оружие.

В пресс-службе «Евромайдан-Одесса» в произошедшей потасовке винят пророссийских активистов. Другие же очевидцы событий в интервью нашим журналистам признались, что специально «виноватая сторона» представителей Евромайдана не провоцировала. Произошло все быстро и, если позволительно сказать, обоюдно.

Тем не менее, факт на лицо: есть жертвы со стороны гостей Одессы евромацдановцев.

Есть фотографии, на которых видны окровавленные головы активистов. Одну из таких мы обнародуем ниже.

Одесса: потасовка сторонников федерализации и представителей Евромайдана обернулась жертвами

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все