Ополчение ЛНР учинило обстрел поселка Металлист около Луганска – Тымчук

Ополчение ЛНР учинило обстрел поселка Металлист около Луганска – ТымчукАктивисты за независимость ЛНР, вот уже несколько недель как сражающиеся в боях за свою идею, по данным украинских источников, учинили обстрел поселка Металлист, что неподалеку от города Луганск. Сообщает эти данные Дмитрий Тымчук с уточнением: атака была направлена на цель со стороны н.п. Георгиевка.

Со слов главы «Информационного сопротивления» стало ясно, что приведенная информация по части обстрела поселка Металлист – оперативная, а соответственно, действия разворачиваются буквально в эти минуты. Тымчук уточнил: обстреливали ополченцы поселок из РСЗО БМ-21 «Град».

Силы ополченцев также обстреливают Луганский аэропорт, который пока еще находится во владении реализаторов АТО. Сегодня, 7 июля, в обстреле участвовали танки в количестве шесть единиц, а также задействована была БМП-2. Помимо этого, Тымчук говорит об обстреле блок-поста, что в Донецкой области. Предварительно можно уточнить, что противники АТО подавлены ответным огнем.

В «Информационном сопротивлении» не исключают, что военные ЛНР поддадутся искушению применить украинскую военную технику, в числе которой и самолеты, и система «Град». Речь о боевых единицах, ранее конфискованных в Крыму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все