Обстрел аэропорта Луганска из танков и «Града»

Обстрел аэропорта Луганска из танков и «Града»Очевидцы сообщают, что 9 июля, во второй половине дня, к аэродрому Луганска подошли три танка ополченцев и установка залпового огня РСЗО «Град». Техника ополчения ЛНР приехала из г. Краснодон.

Повстанцы окружили авиапредприятие и стали наносить по нему артиллерийский удар с трех сторон. От пос. Терновый и объездной дороги стреляют танки, от пос. Видный установка БМ-21 «Град».

По не проверенной информации, которой располагает руководитель радикальной украинской общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрия Снегирева эта техника и боеприпасы на машинах проехали границу с Российской Федерации прошлой ночью из Ростова через Донецк на Луганск. Такой был маршрут движения колонны, заявляет Дмитрий Снегирев. Штаб АТО об этих сведениях уведомлен, сообщает активист.

На протяжении продолжительного времени, оборону, в расположении Луганского аэродрома, держит подразделение 80-й аэромобильной бригады, которая ранее дислоцировалась в г. Львове и с началом гражданской войны переброшена на Донбасс для подавления восстания. Снегирев заявляет, что поддерживает телефонную связь с этими бойцами и им требуется помощь, которую штаб АТО не оказывает.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все