На заминированных дорогах в зоне АТО подорвались БМП и БТР украинских силовиков – Тымчук

На заминированных дорогах в зоне АТО подорвались БМП и БТР украинских силовиков – ТымчукМы ранее уже сообщали: ополченцы взялись за минирование подъездов к городам в зоне АТО. В этот раз их ловушки привели к гибели людей.

Дмитрий Тымчук располагает следующими данными: минирование дорог в районах АТО привело к потерям людей со стороны украинской армии, состоящей в большинстве своем из добровольцев. Двое солдат скончались. Одиннадцати солдатам повезло больше – их просто ранило. Людей госпитализировали, но подробностей о тяжести ранений неизвестно.

Помимо этого, со слов Тымчука, есть потери техники. Так, у украинских силовиков убавилось на один БТР и БМП.

Тымчук в Фейсбуке констатирует:

Повсеместно террористы проводят минирование дорог, по которым силы АТО осуществляют перемещение личного состава и техники, а также осуществляют обеспечение подразделений

Происходили эти события в районе населенного пункта Заря в Донецкой области. Там на фугасе подорвался БТР-80, а впоследствии и БМП-2. В первом случае ранило пять человек, во втором – шесть раненных и двое погибших.

В этой связи Тымчук логично подытожил о напряженной ситуации, сохраняющейся в зоне АТО. По его словам, Горловка, Донецк, Северодонецк, Луганск и Антрацит – самые нестабильные на данный момент.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все