Авария в московском метро: есть пострадавшие

Авария в московском метро: есть пострадавшиеВ московском метро сегодня произошла авария. Столичная полиция сообщает, что в инциденте пострадало пятьдесят человек. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и медики. Они проводят эвакуацию людей, которые оказались в пострадавших вагонах метро. Некоторые могут покинуть аварийную зону самостоятельно, а сильно пострадавших приходится выносить на носилках.

Однако, большинство пассажиров просто получили сильные ушибы. Пока станция «Славянский бульвар» закрыта для пассажиров, власти Москвы просят граждан пользоваться обходными маршрутами. Уже были запущены более шестидесяти автобусов, которые перевозят людей от станции метро «Киевская» до «Молодежной». Спасатели сообщили и подробности инцидента. Дело в том, что в туннеле появилась дымовая завеса, и три вагона сошло с рельс.

Скептики уже предположили, что этот инцидент связан с большим потоком пассажиров, который приводит к быстрому износу рельсов и вагонов. Но по статистике, большой пассажиропоток далеко не всегда является причиной аварий в метро. Примером может послужить сравнение метро крупных мегаполисов. Так, московский метрополитен ежегодно провозит более двух миллионов человек, а сбои в его работе в среднем случаются 400 раз за год. Тогда как в Мехико, где поток людей меньше наполовину, количество инцидентов и аварий приближается к тысяче.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все