Найдены все останки погибших при падении Боинга

Найдены все останки погибших при падении БоингаЗа время поисковых работ, проходивших на месте падения пассажирского авиалайнера Боинг, который принадлежит Малазийским авиалиниям, найдены 282 тела погибших в этой катастрофе. Также обнаружены останки еще 16 погибших. Об этом заявил украинский вице-премьер Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, поисковые работы завершены, в результате найдены все погибшие, которые специалисты погрузили в специальный рефрижираторный поезд. Гройсман добавил, что таких составов должно быть два, чтобы уместить все тела и фрагменты тел. После этого поезда отправятся в Харьков.

Но, как заявил Андрей Пургин, занимающий пост вице-премьера Донецкой Народной Республики, поезда смогут отправиться в Харьков только в том случае, когда к месту крушения подъедут международные экспертные комиссии, а также представители малазийско й и голландской сторон, или же Красного Креста. Пургин отметил, что эксперты должны сопровождать состав, и власти ДНР готовы для них присоединить еще один, отдельный, вагон.

Геннадий Зубко, замглавы украинской президентской администрации, сообщил, что опознание тел родственниками погибших, а также заключительная генетическая идентификация могут пройти в той стране, которая готова будет к приему тел для исследований.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все