Эксперты Малайзии опровергают вскрытие «черных ящиков» с Боинга

Эксперты Малайзии опровергают вскрытие «черных ящиков» с БоингаЧлены экспертной группы, направленной правительством Малайзии для расследования причин гибели авиалайнера малазийской компании Боинг-777, опровергают утверждение главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что российские спецслужбы вскрыли «черные ящики» и сфальсифицировали их записи. Член Совета национальной безопасности Малайзии Мохд Сакри сделал официальное заявление, что следы вскрытия отсутствуют, есть только небольшие царапины, которые образовались при падении блоков. Эти сведения он подтвердил журналистам, присутствующим на брифинге.

Как мы уже сообщали, вчера с задержкой из-за обстрела войсками сил АТО, члены малазийской делегации смогли выехать по направлению к месту трагедии. На автомобильной трассе, их обстреляли самолеты украинских ВВС, о чем свидетельствует малазийский журналист, находящийся при группе экспертов. Предположительно это были штурмовики Су-25.

В связи с возникшей опасностью для жизни, специалистам из Малайзии, пришлось вернуться в Донецк, где лидер ДНР Александр Бородай вручил им «черные ящики» с потерпевшего крушение Боинга-777. Сегодня утром малазийские эксперты планировали все-таки посетить место падения и обследовать его, однако не смотря на указание Петра Порошенко остановить военные действия на протяжении 40 км вокруг зоны аварии, украинские войска боевые действия не прекращают.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все