Авиаинженер: черные ящики разбившегося “Боинга” вряд ли будут полезны следствию

Авиаинженер: черные ящики разбившегося “Боинга” вряд ли будут полезны следствиюБортовые самописцы потерпевшего крушение малазийского самолета были переданы Малайзии. По мнению британского эксперта, информация двух черных ящиков, скорее всего, не будет для следствия полезной и ценной, поскольку, если бы самолет имел технические проблемы, то сохранились бы данные параметров. А после взрыва все системы отключились. Услышанным может быть только взрыв, - и больше ничего, - добавил авиаинженер.

Напомним, что 17 июля над Донецком потерпел катастрофу“Boeing 777”, на его борту находились 298 человек. Как предполагают эксперты, катастрофа спровоцирована ракетой. Все находящиеся на борту пассажиры и летчики погибли. Черные ящики были переданы экспертам Малайзии. Украинское правительство заявило о расшифровке самописцев в Великобритании.

Официальный Киев обвиняет в гибели самолета ополченцев, те, в свою очередь, - украинских силовиков. Ополченцы мотивировали свою невиновность тем, что не имеют в арсенале ЗРК типа “Бук”, способного уничтожить цель на высоте более 10 тыс. метров. На все вопросы смогут ответить международные эксперты.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все