Расстрела детей в Донецкой области на самом деле не было

Расстрела детей в Донецкой области на самом деле не былоСообщение о расстреле автобуса с детьми оказалось неправдой. По счастью, все эвакуированные из Донецка сироты успешно добрались до Мариуполя.

Ранее мы сообщали об информации от СМИ, согласно которой произошел обстрел автобуса, перевозящего детей сирот из Донецка в Мариуполь, подальше от зоны боевых действий. СМИ, воспользовавшись данными Дмитрия Тымчука, написали о том, что один из микроавтобусов подвергся обстрелу, в результате которого погиб один ребенок, и около десяти были ранены. К счастью, эту информацию опровергли все официальные источники, все дети в целости и сохранности добрались в Мариуполь.

Но в данном случае, следует рассмотреть сообщение от СМИ, скажем так, сочувствующих ополченцам, которые представили свою версию произошедшего, судя по которой, обстрелян был микроавтобус, в котором эвакуировались люди из Горловки. По их данным, 12 человек получили ранения и все-таки погиб один ребенок. Выглядит так, как будто г-н Тымчук что-то слышал, но, не владея точной информацией, значительную часть домыслил, привязав к имевшим место фактам. Официальных комментариев украинских властей пока не поступало. Остается надеяться, что это сообщение впоследствии тоже окажется ложным.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все