В Китае взорвалась фабрика – погибли 65 человек

В Китае взорвалась фабрика – погибли 65 человек Помимо 65 погибших в результате взрыва на фабрике в Китае, местные агентства информации говорят о более чем 100 пострадавших.

До недавнего времени в городе Куньшань, что в провинции Цзянсу, никаких особых происшествий не было. Все поменялось в один миг, когда прогремел взрыв на местной фабрике.

Информационные агентства Китая говорят о 65 погибших в результате взрыва на фабрике в Куньшань, а также акцентируют на 100 пострадавших, большая часть которых госпитализирована.

Взрыв имел место сегодня утром, 2 августа 2014, в субботу. Случилось это в полировочному цеху китайской фабрики, находящейся в ведомстве компании Kunshan Zhongrong Metal Products Co., Ltd.

В интернет попали фотографии с места инцидента. На фото явно видны безжизненные обугленные тела работников фабрики, терпевшей ЧП. Сейчас погибших уносят на носилках. Над заводским комплексом видны клубы дыма.

Почему произошел взрыв, говорить пока невозможно, но предварительные экспертные оценки указывают на возможную причину – воспламеняющиеся вещества. Якобы, они могли спровоцировать взрыв.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все