На Майдане беспорядки, горят шины, милиция использует светошумовые гранаты

На Майдане беспорядки, горят шины, милиция использует светошумовые гранатыРано утром 7 августа, коммунальщики начали разбирать баррикады в центре Киева. Активисты возмутились наведением порядка на Майдане, подожгли в двух местах сложенные автомобильные покрышки и с помощью физической силы отогнали работников коммунальных служб.

Весь Майдан затянут черными клубами дыма, за которым ничего не видно. Пожарные расчеты и коммунальщики начали гасить огонь на баррикадах, но им мешает толпа активистов, забрасывая камнями.

В центр города стянута милиция, которая пытается прекратить беспорядки. В настоящий момент в сотрудников правоохранительных органов полетели петарды, камни и коктейли Молотова. Милиционеры отвечают сопротивляющимся активистам светошумовыми гранатами. Перед этим два ящика уже приготовленных к использованию бутылок с горючей смесью, правоохранителям удалось изъять. Обезвреженных активистов не задерживают, даже если они оказывали явное сопротивление органам правопорядка и бросали в их сторону коктейли Молотова.

Преодолевая сопротивление людей, живущих на главной площади Киева, работники коммунальных служб разбирают палатки и баррикады по периметру Майдана, не затрагивая улицу Институтскую. Для наведения порядка в центре Киева собрано несколько тысяч коммунальщиков. Контролируют ситуацию и стоят в оцеплении военнослужащие батальона «Киев-1», вооруженные автоматами.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все