Великий актер Робин Уильямс не пережил депрессии и покончил с собой

Великий актер Робин Уильямс не пережил депрессии и покончил с собойСегодня утром в собственном доме в калифорнийском городке Тиберон найден мертвым голливудский актер Робин Уильямс. По предварительным данным, 63- летний обладатель кинопремии “Оскар” покончил жизнь самоубийством. Официальная причина смерти еще не объявлена, однако после осмотра стало известно, что смерть наступила через асфиксию (удушье).

Робин Уильямс – один из самых популярных актеров Голливуда – родился 21 июля 1951 года в Чикаго в благополучной творческой семье. Вспоминая детство, Робин считал его самым счастливым временем своей жизни. Актерские способности обнаружились в начале 70-х, когда юный Робин едет в Нью- Йорк и поступает в самую престижную школу искусств.

По- настоящему знаменитым Робин Уильямс стал в 1980 году, когда сыграл в картине “Попай” Р. Олтмена. Настоящую славу и любовь зрителей актеру принесла роль радиоведущего в антивоенном фильме известного режиссера Барри Левинсона “Доброе утро, Вьетнам”. Роль стала первой номинацией актера на “Оскар”. Не менее успешными и запоминающимися были роли в фильмах “ Общество мертвых поэтов” и “Король- Рыбак”.

Главный приз американской киноакадемии Робин Уильямс получил в 1998 году, сыграв, как писали кинокритики, непревзойденно и правдиво, роль психолога в фильме ”Умница Уилл Хантинг”.

Обладатель “Оскара”, пятикратный лауреат премии “Золотой глобус” в последнее время часто впадал в депрессивное состояние, справиться с которым ему было все сложнее и сложнее. Об этом сообщила представитель актера Мара Буксбаум.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все