Неизвестные закидали гранатами военкомат в Лозовой

Неизвестные закидали гранатами военкомат в ЛозовойСегодня ночью неустановленные лица произвели обстрел военкомата в Харьковской области. Здание закидали ручными гранатами. О пострадавших и разрушениях информация пока отсутствует.

Сегодня стартовала призывная компания “Осень 2014”, с чем многие и связывают происшествие с обстрелом военкомата в Лозовой. Украинская армия рассчитывает призвать с этого района около 2-х тысяч военнослужащих призывников. Очевидно, что парней бросят в зону АТО, поэтому виновниками инцидента могут быть родственники призывников или сами будущие солдаты украинской армии, которые не хотят воевать в зоне АТО.

Это не первый случай в Украине за последний месяц. Несколько дней назад военкомат в Харькове подвергся обстрелу из гранатомета. В прошлом месяце был обстрелян военкомат в Шостке и взорваны автомобили на прилегающей территории.

В зоне АТО на сегодня действует перемирие, которое постоянно нарушается, но в крупномасштабные бои стороны не входят. Особняком стоит аэропорт Донецка, где украинские военные держат стратегическую точку месяцами, обстреливая позиции ополчения в городе. Достается и мирным жителям Донецка.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все