Задержанные по делу группового изнасилования в Новосибирске признали вину. Подробности допроса

Задержанные по делу группового изнасилования в Новосибирске признали вину. Подробности допросаУстановлены личности насильников несовершеннолетней студентки в Новосибирске – это подростки пятнадцати и шестнадцати лет. Изнасилование произошло после принятия ими спиртного и наркотических средств в квартире, которая была снята на одну ночь. Все подозреваемые признали факт того, что они совершили акт изнасилования с девушкой не по ее согласию, и когда та была в бессознательном состоянии.

СМИ всколыхнула новость о жесточайшем изнасиловании в Новосибирске. Жертвой группового надругательства насильников стала шестнадцатилетняя несовершеннолетняя девушка, приехавшая в Новосибирск для поступления с последующим обучением в местном институте. Самое страшное, что ее обидчиками были одногодки – подростки пятнадцати-шестнадцати лет.

Следственный комитет инициировал возбуждение уголовного дела по факту группового изнасилования шестнадцатилетней студентки совершенно случайно, когда в интернете были обнародованы фото инцидента с описанием всех подробностей. Малолетние преступники выложили фотографии для того, чтобы еще больше унизить жертву изнасилование – фото появились во всевозможных социальных сетях. На снимках запечатлена обнаженная блондинка после надругательств. При этом девушка находится без сознания.

24 сентября 2014 следователи заявили о начале допроса четырех из шести участников группового изнасилования несовершеннолетней в Новосибирске, имевшего места на одной из местных квартир, где молодежь собралась в первый раз для распития взрослых напитков.

В тот роковой вечер одна девушка в компании шести молодых людей, которым, как выяснилось, от пятнадцати до шестнадцати лет, распивала наравне со всеми водку. Поскольку девушка была не привыкшая к большим дозам алкоголя, впоследствии она оказалась в бессознательном состоянии. Тому предшествовал поход парня Алины Н. (фамилию потерпевшей мы называть не будет, как и ее обидчиков) Максима в магазин за добавкой – новой бутылкой. Когда парень вернулся, то застал потерпевшую в момент измены, если так позволительно выразиться.

Однако вечер на этом не закончился ни скандалом, ни разбирательством. Молодежь продолжила веселиться. Когда же девушке стало нехорошо, и она то ли заснула, то ли потеряла сознание (история об этом умалчивает), молодые люди решили над ней сексуально надругаться.

По словам участников группового изнасилования, изначально они не планировали своих неправомерных и непростительных действий. Они раздели свою жертву, но на этом не закончилось.

Тяжело описывать происходящие в последующем события – разгоряченная алкоголем молодежь «развлекалась» в извращенной форме. Завершилось все тем, что с девушкой поочередно парни стали вступать в половой контакт. Сама пострадавшая от изнасилования убеждает, что согласия не давала, но периодически она, приходя в себя, понимала, что с ней происходит неладное. Алина убеждена, что, по крайней мере, пять из шести присутствовавших вступили с ней в половой контакт, воспользовавшись ее бессознательным состоянием. После всего девушку, предварительно одев в ее вещи, выдворили в подъезд.

Ранее мы говорили, что подростки в тот вечер не употребляли наркотиков. Однако следователи установили факт обратный. Так, источник, приближенный к следственному комитету, утверждает:

Молодые люди сознались в том, что воспользовались девушкой и ее невменяемым состоянием для разврата. Перед изнасилованием все участники вечеринки нюхали и курили наркотики, употребляли алкоголь

В социальных сетях и блогах общественность, естественно, очень сердится и осуждает поступок малолетник насильников, но нельзя исключать и факт легкомысленности и недальновидности девушки, которая отправилась в большую мужскую компанию, малознакомую при том, с парнем, которого видела несколько раз в жизни (молодые люди были знакомы от силы неделю), да еще и для совместного распития спиртного. Знакомство Максима и Алины произошло случайно, в одном из кафетериев Новосибирска. Там студентка работала официанткой, когда не училась, посменно.

К слову, именно Максим стал инициатором посиделок с участием Алины. Квартиру, где разворачивались дальнейшие действия, подростки сняли заблаговременно, всего на ночь. Пока что они не показали ее, но это сделают завтра, когда правоохранители организуют следственный эксперимент.

Пока трудно говорить, что грозит несовершеннолетним преступникам за групповое изнасилование. Самое нелогичное в этой истории то, что никто из малолетних преступников не стал отрицать ни факта изнасилования, ни того, что оно произошло, когда шестнадцатилетняя Алина была без сознания.

К делу подключились родители студентки. Они прибыли в Новосибирск накануне, чтобы участвовать в расследовании и содействовать таковому. Естественно, о прекращении уголовного расследования речи не идет, особенно в свете широкого резонанса. Поэтому преступникам придется ответить за свои действия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все