Одноклассники.ру

Одноклассники.руОдноклассники.ru – это соц. сеть, созданная для поиска и одноклассников, и однокурсников, и родственников, а так же для простого общения между людьми. Появился это проект в 2006 г., а его основателем стал Альберт Попков.

Основываясь на данные разнообразных исследований, проект Одноклассники за лето 2009 г. занял первое место по охвату российской целевой пользовательской аудитории от 14 лет и до 55. И это лишь среди русскоязычных ресурсов, не являющихся системами поиска. Если верить статистическим данным самого проекта, то уже в июле 2011 г. зарегистрированных пользователей насчитывалось более 100 000 000, а в марте эта цифра увеличилась до 148 000 000. Средняя посещаемость Однокласников – свыше 31 000 000 пользователей в сутки.

Как всё начиналось…

Официально проект Одноклассники стартовал в марте 2006 г. Разработал и вдохнул в него жизнь Альберт Михайлович Попков. Такой проект был для Попкова далеко не первым, так как он уже принимал участие в разработке аналогичных сервисов в европейских странах. Сайт odnoklassiki.ru планировался как платформа, предназначенная преимущественно для размещения рекламы. Однако зарегистрированных пользователей ресурса в ноябре 2006 г. уже было более 1.5 млн., а в июле 2007 данный количественный показатель увеличился до 4 млн. Тогда и решен был вопрос о создании отдельного юридического лица для сайта.

2009 год порадовал «родителей» сайта пятым местом в рейтинге русскоязычных ресурсов по охвату целевой аудитории от 14 лет до 55.

В 2010 году «одноклассников» насчитывалось более 45 000 000. Тогда же на сайте начали появляться первые бета-тесты игрушек от компании i-Jet. В августе того же года зарегистрироваться на odnoklassiki.ru можно было уже бесплатно. А конец года подарил пользователям бета-версию видеочата.

Начало 2011 года презентовало участникам проекта Одноклассники новый раздел: «клипы». В апреле разработчики добавили такую полезную функцию как возможность подразделять друзей на группы. Позже, в мае, появилась возможность единой авторизации для всех проектов сети. В июле ввели новый раздел «музыка», а так же возможность привязки до 3 платёжных карт к учётной записи. В сентябре пользователей порадовали новой панелью вверху странички с расположенными на ней ссылками на все проекты Mail.Ru Group. Так же Одноклассники начали индексировать видеоконтент с YouTube.

135 000 000 зарегистрированных пользователей подарил Одноклассникам апрель 2012 г. Май запомнился всем введением новой услуги, посредством которой пользователи «Одноклассники» при нулевом балансе даже могли воспользоваться платными услугами в кредит. Сумма за их использование снималась со счёта при первом пополнении. Скачивать понравившиеся композиции напрямую с сайта стало возможным в июне этого же года. Осенью, а точнее 30го октября 2012 г. на сайт добавили интернет-радио и возможность лично менять дизайн страничек на своё усмотрение.

В 2013 году Mail.Ru Group презентовала новейшую платформу для видео-приложений в Одноклассниках. Такое нововведение получило наивысшие оценки как пользователей сервиса «Одноклассники», так и экспертов в области маркетологии. Кнопку «видео» разработчики перенесли в верхний тулбар странички, а под сам сервис «видео» выделили отдельное окно.

Сервис состоит из нескольких категорий «моё видео», «топ недели», «мне понравилось». При выборе любого из разделов пользователю открывается обновлённая лента видео, причём с возможностью прокрутки.

Так же стала доступна возможность загрузки собственных видео из видеовитрины. Так же можно во время переходов по витрине смотреть ролики и пользоваться другими сервисами сайта.

Почему пользователям нравится социальная сеть «Одноклассники»
Одноклассники.ру
Благосклонность пользователей Интернета позволила в кратчайшие сроки сети «Одноклассники» выбиться в ТОПы по всем показателям. Мало того, «Одноклассники» годы на пролет позиций не теряют. Причины подобного поведения пользователей эксперты портала «Time News – Время новостей» склонным объяснять так:

1. «Одноклассники» - сеть, одна из первых появившаяся в Рунете.
2. Удобный интерфейс «Одноклассников».
3. Количество зарегистрированных пользователей.
4. Простота поиска людей.
5. Доступность.
6. Хорошая работа техподдержки.
7. Регулярно обновляемые функции, модернизация «Одноклассников».
8. Другие.

Недостатки «Одноклассников»

Кроме значительного ряда преимуществ, социальная сеть «Одноклассники» так же имеет свое недостатки. Пользователи «Одноклассников», прочих сервисов обратили внимание не такие «недоделки» проекта:

• В 2008 году зарегистрироваться в «Одноклассниках» на бесплатной основе можно было лишь ограниченную в правах учётную запись.
• Переписка между пользователями сети была невозможна.
• Размещать и оценивать фотографии была не доступна.
• Не было возможным поделиться комментарием на форуме и просматривать странички др. пользователей.

В скором времени количество платных услуг и приложений сервиса резко начало рости. Теперь приходилось оплачивать даже выставление оценок и их удаление. Что бы воспользоваться дынными функциями, нужно было оплатить их при помощи sms-сообщения.

Начало 2009 года порадовало пользователей новой полезной функцией: удаление со странички не нужных Вам гостей. Единственное, что откровенно мало радовало - то, что функция была платной.

Услышав критику со стороны различных блогеров и собственных пользователей, руководство проекта «»Одноклассники отменило плату за такие функции: оценка фото, удаление гостей, регистрация в сети.

О приватности в «Одноклассниках»

Причиной многочисленных споров и противоречий среди пользователей сети является то, что в определённом разделе отображаются данные пользователей посещавших Вашу страничку. А все их действия афишируются в «ленте активности», где просмотреть эту информацию может каждый желающий. Что бы изменить ситуацию разработчики ввели дополнительную платную функцию, позволяющую Вам незаметно посещать странички остальных пользователей.

Приватность легко обеспечивается, если Вы виртуальны. Лента активности теперь может похвастаться лишь общими записями без уточнения данных пользователя оставившего их. Есть и другой способ остаться не замеченным – удалить учётную запись.

Для большей безопасности аккаунта была выполнена привязка мобильного телефона пользователя к его аккаунту. Теперь изменить адрес электронной почты невозможно без доступного номера телефона.

Правила регистрации на сайте: odnoklassiki.ru

Процедура регистрации учётной записи на Одноклассниках до безобразия проста.

Что бы обзавестись собственной страничкой в сети Вам нужно всего лишь зайти на сайт и заполнить простую регистрационную форму. Тут нужно будет указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, географическое адрес проживания. Ну и конечно придумать себе логин и пароль. При регистрации можно выбрать контрольный вопрос, ответ на который понадобится в случае восстановления учётной записи. Это условие не обязательно к исполнению. Однако если же проигнорировать данную опцию, то если Вы забудете пароль, восстановить его уже не получится.

Конечно же, социальная сеть «Одноклассники» отличается от других интернет-порталов своими индивидуальными онлайн-возможностями:

• Вы можете создавать пользователю Одноклассников свой личный профиль, указав реальные данные: Ф.И.О., место учёбы, дата рождения, интересы, фото, т.д.
• Вы добавлять и добавляться в друзья знакомым и не знакомым участникам проекта, одноклассникам, сотрудникам, одногрупникам, использую для этого поиск интеллектуальный поиск по различным параметрам. Например, по месту учёбы, по каким либо профессиональным интересам, по хобби, по месту проживания, по возрасту и многому др.
• Вам доступна возможность конфиденциально общаться с любым пользователем сети, обмениваться с ним всевозможной информацией и т.п.
• Вы можете завести в Одноклассниках свой личный блог. Кстати, его индексация поисковыми системами Google, Mail.Ru, Yahoo и Rambler проходит на «ура».
• Кроме всего прочего Одноклассники – популярная платформа для знакомств с различной целью: создание семьи, романтическое общение и т.д.
Так же в сети есть странички известных людей. И Вы можете лично задать им свои вопросы и получить на них ответы из первых уст. Например, на Одноклассниках есть аккаунты таких известных политических деятелей как: Олега Тягнибока, Петра Симоненко, Виталия Кличко, Владимира Литвина, Юлии Тимошенко, Николая Азарова, Владимира Путина, Виктора Януковича, Президента США Обамы; звёзд эстрады и шоу-бизнеса: Ани Лорак, Алёны Свиридовой, Филиппа Киркорова, Алёны Водонаевой, Николая Баскова, Ксении Собчак; общественных деятелей современности: Гульнары Кариевой, а так же представителей российской политической оппозиции: Михаила Прохорова, Немцова Бориса , Навального Алексея и др. политиков.
• Социальная сеть «Одноклассники» - это дверь в мир культурного и политического бомонда любого государства мира для среднестатистического человека. Это возможность стереть грань между депутатами, министрами, судьями, мэрами городов, представителями СМИ, звёздами шоу-бизнеса и др. известными личностями со всем остальным населением.
• «Одноклассники» так же является одним из важных инструментов PR. Тут можно не прикладывая особенных усилий моментально придать известности любому событию или человеку. Примером может выступить представитель российской оппозиции Алексей Навальный, который получил свою известность в основном благодаря социальным сетям.
• Сеть «Одноклассники» так же выступают серьёзным инструментом в ведении бизнеса. Множество компаний и физических лиц рекламируют свою продукцию либо услуги при помощи этого интернет-портала.

Большую роль «Одноклассники» оказывают и на тренды популярности политической элиты России, деятелей шоу-бизнеса, фильмов и онлайн-игр, так как с лёгкостью можно наблюдать тенденции понижения или же повышения численности пользователей в конкретном сообществе. Такой анализ периодически проводится разными ретинговыми организациями.

Безопасность личных данных и защита в «Одноклассниках. ру»
Одноклассники.ру
Первым правилом, соблюдая которое Вы защитите свою учётную запись – это сложные комбинации букв и цифр в пароле. Сложным паролем называют такой, в котором не менее 6 цифр и букв, причём в разном регистре. Пример: s71K0b Q31Dy7. Пароль такого вида обеспечит Вам достаточную защиту аккаунта в «Одноклассниках». Так же воздержитесь от использования одного пароля на различных ресурсах. Особое внимание уделите паролю от почтового ящика. Он должен быть максимально сложным и уникальным. Ну, и обращайте внимание непосредственно на активные ссылки, по которым собираетесь сделать переход с сервиса odnoklassiki.ru. Злоумышленники очень часто используют сайты-анонимайзеры для получения паролей от страничек пользователей соц. сетей. Будьте начеку.

Существуют и такие виды взлома страниц, которые основываются на неправильном выходе пользователя из своего аккаунта. Поэтому всегда при выходе из «Одноклассников» делайте это при помощи кнопки «ВЫХОД».

Не последнюю роль в безопасности Вашего аккаунта играют антивирусные приложения. Периодические проверки компьютера на предмет вредоносных программ, а так же систематическое обновление сигнатур антивирусных баз значительно уменьшает шансы злоумышленников заполучить пароль от одноклассников.

Многочисленная и опытная команда профессионалов, которая каждый день трудится над усовершенствованием портала «Одноклассники» старается сделать его как можно интересней, а главное практичнее и удобнее. Для этого разработчики принимают во внимание все отзывы и пожелания пользователей, а так же данные специальных программ.

Рейтинги портала «Одноклассники»

«Time News – Время новостей» составил рейтинг социальных сетей для ознакомления продюсеров и рекламодателей. Причём социальная сеть odnoklassiki.ru занимает почётное 1е место в этом списке:

Одноклассники.ру


Вместе с поисковым запросом «Одноклассники» пользователи также ищут:

одноклассники
128 810 298
одноклассники +моя страница
30 042 516
одноклассники мoя страница
30 042 295
одноклассники ответы
4 258 963
сеть одноклассники
4 110 937
одноклассники социальная
4 095 523
одноклассники социально
4 095 419
одноклассники социальная сеть
4 079 115
уровень +в одноклассниках
3 508 982
найти одноклассники
3 156 665
уровень ответы +в одноклассниках
2 949 062
кота +в одноклассниках
2 866 985
найти кота +в одноклассниках
2 807 440
найди ответы +в одноклассниках
2 499 015
найди кота +в одноклассниках ответы
2 370 024
найди кота +в одноклассниках уровень
2 142 900
игры одноклассники
2 098 314
найди уровень ответы +в одноклассниках
1 869 220
найди кота одноклассники ответы уровни
1 808 237
одноклассники вход
1 494 327
ответы +на игры +в одноклассниках
1 066 018
сайт одноклассники
999 983
игра +в одноклассниках найди кота
830 979
одноклассники вход +на сайт
768 877
одноклассники вход нa сайт
768 866
игра кот +в одноклассниках ответы
737 760
одноклассники игра найди кота ответы
736 314
смотреть одноклассники
734 588
онлайн одноклассники
680 118
одноклассники смотреть онлайн
601 514
ответы +на кота +в одноклассниках
578 690
одноклассники ру
571 741
одноклассники бесплатно
495 335
бесплатные одноклассники
495 276
одноклассники ru
486 280
одноклассники версия
469 839
мобильные одноклассники
462 143
одноклассники фильм
460 654
одноклассники мобильная версия
429 431
одноклассники скачать
361 042
одноклассники 2
319 623
одноклассники зоркий глаз
273 424
смотреть фильм одноклассники
256 115
зоркий глаз ответы +в одноклассниках
255 465
одноклассники 2013
245 670
одноклассники года
228 908
онлайн фильм одноклассники
222 751
www одноклассники
214 762
смотреть онлайн фильм одноклассники
209 816
одноклассники регистрация
194 293


Примечание: в перечне указано название запроса, следом – среднемесячное количество показов (данные актуальны на 2014 год).

Рейтинг популярности ТОП-50 «Одноклассники» по странам / городам / регионам:

Одноклассники.ру

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все