День Победы 2014 года можно почтить в городе Керчь – праздника и салюта такого масштаба не было около 23 лет

День Победы 2014 года можно почтить в городе Керчь – праздника и салюта такого масштаба не было около 23 летСалют и праздник такого масштаба, как планируется на 9 мая, в городе Керчь не проводили с тех дат, как распался Советский Союз. С 1991 года салют проводился за счет городской администрации. День Победы 2014 года будет организован с участием Южного военного округа (ЮВО).

По сообщениям российских СМИ на 9 мая в городе Керчь военные организуют праздничный салют в День Победы 2014 года.

Салют 9 мая вспыхнет не только в Керчи. ЮВО организует салют всего в 8-ми городах России. Кроме города Керчь, на территории Крыма День Победы в 2014 году встретит залпом салюта Севастополь, и салюты Южного военного округа представят Ростов-на-Дону, Новороссийск, Волгоград, Владикавказ, Ставрополь и Астрахань.

В День Победы 9 мая 2014 года Керчь покажет парад российских военных Черноморского флота и внутренних МВД войск России. В Севастополе на параде пройдут в колоннах 1000 военных служащих, и 3 десятка военной техники.

Салют ЮВО на День Победы в 2014 году будет состоять из 3-х тысяч праздничных залпов, с интервалом 15 секунд. Жители города Керчь смогут увидеть 9 видов праздничных салютов из семи цветовых гамм.
С 16 апреля 2014 года будет проходить подготовка-тренировка к салюту ЮВО в салютных подразделениях из 350 военных артиллеристов.

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все