Кассовые сборы мультфильма «Холодное сердце» стали крупнейшими в истории сборов

Кассовые сборы мультфильма «Холодное сердце» стали крупнейшими в истории сборовМультфильм «Холодное сердце» вышел на рекордное место по кассовым сборам из анимационных фильмов. Аналитики - эксперты подвели подсчеты.

Таким образом, новый анимационный фильм студии «Дисней» получил абсолютное лидерство среди мультфильмов. В прокате по миру «Холодное сердце» собрало почти 1,07 млрд долларов, почти 400 миллионов из которых – это кассовый сбор в США.

Мультфильм «Холодное сердце» стал десятым в рейтинге мега кассовых фильмов в истории мирового кинематографа, а также возглавил список мультипликационных фильмов, опустив строкой ниже мультфильм «История игрушек-3», касса которой в мировом прокате составляла 1,06 млрд долларов. К слову сказать, «Аватар» является самым кассовым фильмом, далее в рейтинге – «Титаник» и «Железный человек».

Немаловажна история создания «Холодного сердца», мультфильм создан по сюжету всем известной сказки «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, однако с особой авторской интерпретацией. Она заключается в том, что Снежная королева не просто колдунья, это сложный, но и выразительный персонаж, наделенный особым нравом.

Интерес вызывает и тот факт, что компания «Дисней» до этой работы уже дважды экранизировала «Снежную королеву».
На церемонии «Оскар» в 2014 году мультфильм «Холодное сердце» было отмечено двумя заветными статуэтками: лучший анимационный фильм и лучшая песня. Послужной список наград продолжают «Золотой глобус», популярная британская кинопремия BAFTA и мн. др.

«Холодное сердце» – это седьмой мультфильм «Диснея», пробившийся за грань кассовых сборов по миру в миллиард долларов.

Автор: Александра Архангельская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все