Проигрыш в матче Премьер-лиги: «Металлист» -«Севастополь» -2:0

Проигрыш в матче Премьер-лиги:  «Металлист» -«Севастополь» -2:0В украинской столице сегодня харьковчане разгромили крымчан. Футбольный клуб «Севастополь», поступился на игровом ристалище харьковскому «Металлисту» , счет матча оказался 2:0. Игра проходила в 22-м туре футбольной лиги Украины.

Игра состоялась в Киеве, так как в городе-герое Крыма его проведение было запрещено губернатором Сергеем Меняйло, назначенным на пост правительством РФ.

С начального тайма севастопольцам пришлось непросто - они не смогли выстроить у ворот «Металлиста» ни малейшей ситуации с намеком на гол, в противоположность им футболисты из Харькова держали стойкий перевес в тактике. Уже в первом тайме команда из Харькова отличилась двумя забитыми голами, которые в результате стали победными. Ворота крымской команды были взяты игроками Бланко и Хавьером.

Футбольные игроки «Металлиста» очень стойко держались на гостевом поле и хорошо вели игру все два тайма, а крымчане даже во второй половине игры не смогли одолеть ворота харьковского клуба.

По итогам данной игры, все 5 лидеров Премьер-лиги провели по 26 матчей. «Шахтер» на своем счету насчитывает 59 очков, «Днепр» 53, «Металлист» - 51, «Динамо» - 47 и «Черноморец» - 44.

Автор: Анна Небратенко