При попытке оттестировать летающий стул американец застрял на дереве

При попытке оттестировать летающий стул американец застрял на дереве Житель США Джо Барбер соорудил из обычного садового стула летательный аппарат, но в попытках проверить работу своего изобретения, застрял на дереве, сообщает издание The Columbian.

Несмотря на высоту в двенадцать метров, летающий стул Барбера, который он соорудил из воздушных шариков, застрял весьма удачно. В определенный момент, впрочем, стул слегка просел под весом изобретателя, и это всерьез напугало его. Впоследствии Барберу пришлось связываться с командой помощников, но те, увы, не смогли верно определить его местоположение в лесу.

Джо Барбера отыскали работники поисковой группы, которые спустили его на землю через несколько часов. Испытатель летающего стула, к счастью, отделался лишь легким испугом, избежав травм.

Как сообщил в интервью первоисточнику Барбер, он изобрел свой летательный аппарат в гараже. Для реализации задумки ему понадобился обычный стул и восемьдесят шариков.

ТОП-5 самых интересных изобретений нашего века


В последнее время в СМИ то и дело появляется информация о том или ином изобретении, появившемся на свет благодаря фантазии обычных людей. Мы решили представить вашему вниманию самые интересные идеи, реализованные в жизнь.

• Эко-сад в бутылке

Более сорока лет прошло с тех пор, как житель Англии Дэвид Латимер посадил в бутылке внушительного размера растение – традесканцию. Единожды полив его, он закупорил сосуд. Сегодня восьмидесятилетний англичанин с большой гордостью демонстрирует свой собственный эко-сад. Как ни удивительно, но растение все эти годы росло, развивалось, и внутри емкости образовалась целая экосистема.

• Скрипка для троих

Скрипка – музыкальный инструмент, который предназначен исключительно для сольной игры. Однако Александр Соболев решил расширить это понятие, создав уникальный инструмент. Триолин (такое название получил новый вид музыкального инструмента) представляет собой три скрипки, соединенные в единое целое. При этом создается иллюзия отражения одного инструмента в нескольких зеркалах.

• Трава, растущая из компьютера

Любить креативности Майк Шропп, которому неоднократно, по его утверждениям, говорили, что он чрезмерно увлекается компьютером и скоро «пустит корни», решил всерьез так поступить – он посадил в своем ПК настоящий газон. Теперь его компьютер умеет не только перерабатывать информацию, но еще и вырабатывать кислород.

• Вертикальный лес

Осенью 2011 года впервые мир облетела новость о необычном эксперименте, который взялись практиковать мастера в Милане – о вертикальном лесе. Проект Bosco Verticale начал реализовываться примерно год назад. По окончании работ эксперты ожидают сотворить дом, из наружных стен которого будут развиваться небольшие деревья и некоторые другие растения.

• Копии строительных машин из спичек

Мастер Дорде Валак (Хорватия) недавно поделился с миром своим оригинальным способом создания копий большегрузных машин, которые собирает в полный размер из спичек. На «постройку» одной такой машины изобретатель расходует более сотни тысяч спичек. Валак может похвастаться коллекцией из бульдозеров, бетономешалки, грузовиков и прочей строительной «техникой». Однако фаворитом мастера является кран Liebherr LTM 11200, на создание которого было потрачено около 175 тысяч спичек, 18 фунтов лака и 44 фунта клея.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все