Дизайн и ремонт помещений. Важность сметы - особенности и нюансы

Дизайн и ремонт помещений. Важность сметы - особенности и нюансыРано или поздно у любого владельца жилья возникает необходимость ремонта. Причем иногда такая необходимость возникает из-за износа коммуникаций или других серьезных причин. Но зачастую ремонт выполняется для улучшения характеристик жилья.

Современные строительные организации, как правило, предоставляют такую услугу, как отделка квартиры под ключ. Эта услуга включает в себя проведение всех ремонтных работ одной и той же строительной бригадой. Зачастую в такой фирме работают специалисты разной направленности. Получается, что бригада укомплектована людьми, каждый из которых является профессионалом в своей области.

Этапы ремонта. Работа сметчика.



Естественно, ремонт квартиры включает в себя несколько этапов. В основном, ремонт начинается с дизайнерского проекта. Составление такого проекта позволяет на этапе бумажной работы тщательно продумать все нюансы отделки и оформления жилого помещения.


В дизайн-проекте учитываются все архитектурные особенности помещения, прокладка кабелей освещения, водопровод, подключение необходимой техники, а также цветовые предпочтения заказчика. На этом же этапе, как правило, составляется смета проведения строительных работ (как правило, её составляет сметчик с помощью специальных программ, таких как Турбосметчик, Адепт Проект, ПИР, Смета.ру и т.д.).

Выбор материалов



Зачастую дизайнер подбирает не только цвета для интерьера, но и отделочные материалы. Такой выбор позволяет сделать интерьер более продуманным – ведь атмосфера помещения зависит не только от цвета, но и от представленных в интерьере фактур. Конечно, именно часть выбора отделочных материалов в большинстве своем зависит не столько от дизайнера, сколько от заказчика. Ведь, как правило, такой выбор во многом зависит именно от его предпочтений и платежеспособности.

Также существуют материалы, традиционные для отделки каких-либо помещений в квартире. Например, помещение ванной комнаты традиционно облицовывается керамической плиткой. Кстати, цены на плиточные работы могут зависеть не только от объема выполняемых работ, но и от стоимости самой плитки.

Также расценки на выполняемые работы зачастую зависят и от квалификации исполнителей. Многие фирмы, профессионально занимающиеся ремонтными работами, имеют высокие цены.

Однако именно сотрудничество с такими организациями является наиболее безопасным для заказчика и обеспечит качество и надежность помещения. К тому же крупные строительные компании предоставляют в обязательном порядке гарантию на выполненные работы. В таком случае заказчик будет полностью застрахован от нежелательных рисков.

 


По материалам сайта http://www.pr-soft.ru СофтПроект (Строительный эксперт) 2014 г.


Демоверсия "Турбосметчик"  - Бесплатно!

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все