Деревянные окна из сосны со стеклопакетом на заказ

Деревянные окна из сосны со стеклопакетом на заказ

Оптимальный для здоровья микроклимат можно создать только с помощью деревянных окон. Они указывают на наличие у хозяина дома хорошего вкуса.

Основные характеристики

Дерево отлично сочетается со многими строительными материалами (кирпичом, бетоном, камнем). Для производства деревянных окон используют древесину высокого класса, поставляемую из экологически чистых районов страны. На каждом этапе производства сырье используются только современные технологии, поэтому деревянные окна сейчас сильно отличаются от своих аналогов советских времен.

Для деревянных окон высокого качества сырьем служит клееный брус, собранный из различных пород древесины. Брус хорошо защищен от паразитов и от агрессивного влияния окружающей среды. Окна такого класса не подвергаются деформации в отличие от окон из массива дерева. Прочность их превосходит прочность окон из ПВХ.

Особую популярность завоевали евроокна из трехслойного клееного бруса. Такой материал позволяет конструкции быть устойчивой к природной смене времен года и очень прочной. 

Основные моменты в производстве деревянных окон

Современные технологии производства позволяют делать качественные деревянные окна. Чтобы окна служили долго, при их производстве делают несколько слоев покрытия: 

- для предохранения от гниения и грибков, сначала изделие пропитывают. Это придаст и прочность;

- затем осуществляют промежуточную грунтовку, которая заполнит поры и не позволит проникнуть воде;

- последним этапом в покрытии будет покраска. Этот слой служит защитой от воздействия атмосферных осадков, а также благодаря ему, изделие приобретает желаемый вид.

Стеклопакет в современных деревянных окнах используется двухкамерный (два стекла). У него отличная звукоизоляция и теплоизоляция, и он хорошо проводит солнечный свет. Как дополнение стеклопакет в некоторых случаях заполняют аргоном.

Между рамой и створкой деревянного окна обязательно должен быть уплотнитель, который уменьшит уличный шум, будет способствовать герметичности, создаст защиту от попадания осадков. Уплотнитель устойчив к температурным перепадам, к деформации и ультрафиолету. По желанию заказчика он может быть разных цветов.

Оконную фурнитуру устанавливают в зависимости от размера окна, его конструкции и способа открытия створок. Фурнитуру очень важно ставить качественную и надежную.




Если в вашей семье зашел разговор о смене старых окон. Стоит задуматься, какие выбрать, популярные пластиковые окна или все же доверить свой уют деревянным окнам. 

Виды деревянных окон



  • Деревянные окна из сосны или иных пород дерева

  • Деревянные окна со стеклопакетом

  • Евроокна


Преимущества де ревянных окон











1. 10 лет назад, когда в Европе набирали популярность, пластиковые. Тогда они считались чем-то новым и у кого стояли такие, были людьми с хорошим финансовым состоянием. Но сейчас ситуация изменилась в обратную сторону, и теперь начали набирать популярность деревянные окна. Дерево, снова вернулась на пьедестал моды. Установка деревянных окон со стеклопакетом - это стильно.

2. Как все известно, у дерева нет таких плохих свойств, как загрязнение окружающей среды и не имеет никаких выделений, что не скажешь о пластике. Если Вы переживаете о своем здоровье, и о здоровье близких вам людей, тогда стоит ставить только деревянные окна.

3. Можно выбрать из разных пород древесины: дуб, сосна, лиственница. И никто не отберет у вас право определить, какой Вам «по вкусу» материал. Выбор просто огромный и стоит провести несколько часов, а то и дней, для выбора материала. Одинаково прекрасно будут смотреться и модели деревянных окон из сосны, и иных материалов.

4. Огромным плюсом является, оригинальность и индивидуальность дизайна. Если у вас есть желание, выбрать какой-нибудь цвет, это не составит проблем. Также в наше время можно использовать дополнительные аксессуары: Противомоскитные сетки, отливы, качественную фурнитуру и так далее. И новые деревянные окна, будут прекрасно сочетаться с мебелью, выполненной в том же стиле. Все это будет просто радовать, взор!

5. Прекрасный воздухообмен, дерево очень хорошо «дышит», и Вам не придется, что-то придумывать, для пропуска воздуха в помещение. Закрытое окно пропускает до двух кубов свежего воздуха.

6. И не смотря, на прошлый пункт, у них высокая теплоизоляция. Дерево хорошо сохраняет тепло внутри помещения, а что еще более прекрасно, летом в доме будет прохладно.

 7. Не стоит бояться доносящихся шумов с улицы. Ведь в деревянных просто отменная звукоизоляция. Если окно закрыто, оно пропускает только свежий воздух, все остается на улице.

8. Вам не придется часто менять окна, ведь они очень долговечны. Оно без проблем будут служить 50–90 лет, это если правильно с ними обращаться. Они прекрасно выдержат особые климатические условия.

9.   Как правило, обыкновенные не терпят больших перепадов температур и уровня влажности, тогда как на качество окон, изготовленных, например, из клееного бруса, подобные перепады не влияют. Такой стеклопакет долгое время сохраняет свой первоначальный вид, а использование пропитки при производстве исключает процесс гниения.

10. Привлекательные цены. 

Вывод: заказ деревянных окон - правильный выбор


В первую очередь выбор стоит за вами. Но если Вы любите экологически чистые продукты, которые прекрасно сочетаться с мебелью в доме и при этом их долговечности может позавидовать самые лучшие пластиковые, то ваш выбор - это однозначно деревянные окна на заказ.


 

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все