Представители каких профессий больше всего выпивают кофе?!

Представители каких профессий больше всего выпивают кофе?!Британские ученые провели социологический опрос на тему: представители каких профессий просто не могу отказаться от чашечки кофе в течении дня. По результатам исследования оказалось, что самые большие любители кофе – это журналисты.

В опросе приняло участие порядка 10 тысяч добровольцев. Практически 85% из опрошенных заявили, что в день выпивают не менее трех чашек этого божественного напитка, придающего им силы и энергию. А 70% респондентов признались, что отсутствие кофе на рабочем месте значительно бы сказалось на эффективности их труда в негативную сторону.

Ученые таким результатам не обрадовались, ведь чрезмерное употребление кофе негативно сказывается на здоровье человека. Так вот, согласно результатам опроса, первое место среди кофеманов на работе досталось журналистам и представителям масс-медиа. На втором месте находятся представители правопорядка, третье место заняли преподаватели.

В пятерку лидеров также попали водопроводчики и представители торговой сферы, которые заняли почетное четвертое место. И наконец, пятое место среди кофеманов принадлежит медикам. Среди любителей кофе также значатся руководители компаний, айтишники и водители.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все