Что ожидает Seo в 2014 по мнению Dstudio-su

Что ожидает Seo в 2014 по мнению Dstudio-suSEO – некоторое время назад этот термин мало кому был знаком, но сегодня без него не обойтись. Практически вся глобальная сеть построена на принципах SEO, а за интернетом, безусловно, будущее.

Вдаваться в особенности продвижения сайтов сегодня мы не будем, создание и продвижение сайтов – отдельная тема. Вместо этого мы решили рассмотреть еще более интересную тему: к чему готовиться SEO-специалистам в 2014 году, какие грядут перемены и на что стоит обратить внимание первоначально. С этими вопросами наши журналисты обратились к экспертам Dstudio-su.

SEO 2014: поговорим о трендах

Видеоконтент. Размещение на сайтах виде-роликов в последнее время весьма актуально и перспективно. Что для этого необходимо SEO-специалисту? Как отмечают специалисты обозначенного портала, главное правило, позволяющее добиться успеха в данной категории, - регулярно обновлять контент. Также рекомендуется иметь собственный ресурс в рамках популярного канала YouTube и, конечно же, не забывать об активности портала, которую необходимо поддерживать.

Поисковая система от Mail.ru. В 2013 году Mail.ru порадовала организацией собственной поисковой системы, а также стала доступной новая бесплатная услуга для вебмастеров – доступ к одноименной панели управления «Вебмастер». В 2014 году ожидается, что влияние данного поисковика существенно вырастет, как и его престижность. Именно поэтому не стоит пренебрегать этой поисковой системой – она поможет вебмастеру в развитии сайта.

Нововведения Яндекса. Изначально новость о том, что Яндекс кардинально меняет политику в 2014 году, расширяя меры борьбы с так называемыми «продажными ссылками», шокировала веб-мастеров. Но специалисты оценивают эту ситуацию с более позитивной точки зрения: отныне у порталов, которые заботятся о своих посетителях, куда больше шансов выбиться в заветный ТОП, при этом минимизировав затраты.

Взаимосвязь SEO с источниками посетителей. В данном случае говорится о контекстной рекламе, SMM и так далее.

Значимость социальных сетей. В 2014 году социальные сети, которыми ранее многие вебмастера пренебрегали, приобретают новую окраску. Они могут оказать влияние на многие показатели ресурсов, существенно их увеличив. При этом не стоит игнорировать факт постоянного роста пользователей социальных сетей.

Выводы

SEO-специалистам, которые отличаются добросовестностью и целеустремленностью, новый 2014 год обещает принести перспективы и высоты, ранее недоступные. Подробнее о тонкостях и особенностях SEO можно узнать на сайте Dstudio-su. Желаем успешной работы всем вебмастерам!

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все