Олегу Сироте выделили землю для строительства сыроварни

Олегу Сироте выделили землю для строительства сыроварниБлогер, который решил делать пармезан в России, активно занимается анонсируемым строительством современной фермы с сыроварней, о чем делиться в своем блоге. Олег Сирота решил сообщать о каждом шаге своего проекта, и теперь стало известно о том, что ему выделили землю для строительства Сыроварни. Поспособствовал этому Андрей Дунаев.

В своем ЖЖ Сирота отметил, что перед новогодними праздниками к нему обратились из администрации Истринского района Московской области и сообщили о том, что его бизнес-план был одобрен, а значит, ему будет предоставлена земля под строительство своего фермерского хозяйства. Блогер очень рад такому событию и теперь приступил к дальнейшим организационным вопросам, не забывая при этом спрашивать мнение своих подписчиков.

В Администрации Истринского района заявили, что развитие фермерского хозяйства стоит особняком в нынешней ситуации, когда западные санкции больно ударили, в том числе по сельскому хозяйству. Там считают, что российский пармезан будет не хуже своих европейских аналогов, поэтому в администрации полностью поддерживают инициативу Олега Сироты. Андрей Дунаев, который занимает должность главы района, отметил, что все условия для успешной работы были предоставлены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все