КПРФ через КС требует от «Единой России» приостановить действие поправок в «Избирательный кодекс Москвы»

КПРФ через КС требует от «Единой России» приостановить действие поправок в «Избирательный кодекс Москвы»КПРФ еще до введения поправок в закон об изменениях избирательного кодекса Москвы была против присутствия мажоритарной системы выборов депутатов в Мосгордуме. Очередная попытка противостоять мнению «Единой России» вылилась в обращение в Конституционный суд фракцией КПРФ.

Новости России, политика. Действия КПРФ объясняет руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков. Как отмечает delate.info, депутат Клычков считает, что нельзя вносить изменения в голосование «накануне» выборов (год считается незначительным сроком для стабилизации закона). При отсутствии даже сознательного манипулирования избиратели могут почувствовать, что избирательный закон диктует именно политические интересы партии. Граждане считают, что частое изменение законодательства не влияет на право их голоса и вводит голосующих избирателей в заблуждение.

Поэтому КПРФ, в лице депутата А. Клычкова, считает что партии должны стабилизировать не только базовые принципы законодательства о проведении выборов, но и поддерживать избирательные нормы, регулирующие систему, состав комиссий и «территориальные» ограничения избирательных участков.

Решит ли Конституционный суд оставить одномандатные выборы по мажоритарной системе или примет во внимание суть принципов борьбы КПРФ с такой системой, будет известно после судебного заседания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все