Ялту посетила делегация из немецкого Баден-Бадена

Ялту посетила делегация из немецкого Баден-БаденаВ Ялту приезжала туристическая делегация из Баден-Бадена (Германия) и встретилась с представителями власти города-побратима.

Соответствующую информацию распространили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

Руководитель горадминистрации Андрей Ростенко, поприветствовал делегацию и выразил благодарность туристам визит в Крым и желание самим узнать о ситуации на полуострове после референдума 2014 года. По словам градоначальника, он надеется, что Ялта понравилась гостям своим гостеприимством и прекрасной курортной жизнью.

По словам главы делегации Йорга Таусса, его особенно впечатлила красота полуострова и в частности Южного берега Крыма, а также радушная атмосфера города. Немецкий гость считает, что СМИ скрывают правду от его сограждан.

Таусс отметил еще и то, что санкции, препятствующие развитию Ялтинского региона и Крыма в целом, обязаны быть сняты в самом скором времени. Причем он убежден, что если это не желают делать политики, то им следует помочь. По словам Таусс, он выступает за снятие санкций с РФ. А также выразил желание принятия закона, по которому в Крым было бы возможно попасть без виз, что стало бы настоящим ударом для западных оппонентов.

Визитеры из Германии интересовались будущими выборами в Государственную думу и работой немецкой национально-культурной автономии Ялты.

Соглашение о породнении городов Ялта и Баден-Баден действительно с 2000 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все