Шойгу объяснил, почему Россия произвела «аннексию» Крыма

Шойгу объяснил, почему Россия произвела «аннексию» КрымаРоссийские военные в начале марта начали постепенное заполнение территории Крыма своими подразделениями в той связи, что Минобороны России почувствовало нагнетание опасности для мирного населения Крыма, а также угрозу захвата военной инфраструктуры России «экстремистами».

Такой формулировкой объяснил генерал Сергей Шойгу «оккупацию» (так считает правительство Украины) и захват Крыма с украинскими подразделениями военных частей.

Ухудшение атмосферы политической ситуации Украины с каждым месяцем с ноября 2013 года, в марте обострилась и достигла пика. Чтобы не допустить вторжения на российскую военную инфрастуктуру «экстремистский» захват от Украины и поддержать Крым с его населением, российские власти сделали решительный рывок. Охрану военных российских объектов Крыма усилили военными Черноморского флота.

Сергей Шойгу подчеркнул, что Россия не нарушала международных обязательств с Украиной, и двусторонние договора с этой страной также не были нарушены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все